Tuesday, January 17, 2017 6:48 am
Breaking News
Home / Uncategorized / ওয়ানডের সর্বোচ্চ রানের রেকর্ড ভাঙল ইংল্যান্ড
ওয়ানডের সর্বোচ্চ রানের রেকর্ড ভাঙল ইংল্যান্ড

ওয়ানডের সর্বোচ্চ রানের রেকর্ড ভাঙল ইংল্যান্ড

৩১ আগস্ট ২০১৬, ০০:০২ | আপডেট: ৩১ আগস্ট ২০১৬, ০০:০৫

সেঞ্চুরির পর ইংলিশ ওপেনার অ্যালেক্স হেলস। শেষে ১২২ বলে খেলেছেন ১৭১ রানের ইনিংস। ছবি: ক্রিকইনফো

ওয়ানডে ইতিহাসে সর্বোচ্চ দলীয় রানের রেকর্ড ভেঙে দিলো ইংল্যান্ড। পাকিস্তানের বিপক্ষে পাঁচ ম্যাচ সিরিজের তৃতীয় ওয়ানডেতে তিন উইকেটে ৪৪৪ রান তুলে নতুন রেকর্ড গড়েছে ইংলিশরা। যা ওয়ানডের ইতিহাসে সবচে বড় দলীয় সংগ্রহ। 

ক্রিকইনফো জানিয়েছে, ১০ বছর ধরে  ওয়ানডের সর্বোচ্চ রানের রেকর্ড দখলে রেখেছিলো শ্রীলঙ্কা। ২০০৬ সালে নেদারল্যান্ডসের বিপক্ষে ৯ উইকেটে ৪৪৩ রান তুলে ওই রেকর্ড করে লংকানরা। ইংল্যান্ডের ব্যাটিং ঝড়ে যা আজ  থেকে অতীত। 

মঙ্গলবার সিরিজের তৃতীয় ওয়ানডেতে নটিংহ্যামে টস জিতে ব্যাট করতে নেমে পাকিস্তানি বোলারদের উপর ঝড় বইয়ে দেয় ইংলিশ ব্যাটসম্যানরা। দলীয় রেকর্ডের দিনে ইংলিশ ওপেনার অ্যালেক্স হেলস ব্যক্তিগত অনন্য এক রেকর্ডও বাগিয়ে নিয়েছেন। ১২২ বলে খেলেছেন ১৭১ রানের ইনিংস। যা ইংল্যান্ডের ওয়ানডের ইতিহাসে সর্বোচ্চ ব্যক্তিগত স্কোর। এর আগে ১৯৯৩ সালে রবিন স্মিথ এজবাস্টনে অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে খেলেছিলেন অপরাজিত ১৬৭ রানের সর্বোচ্চ ইনিংসটি। সেটিই ভেঙেছেন হেলস।

পাকিস্তানি বোলারদের মধ্যে এদিন সবচে বেশি খরুচে বোলার ছিলেন ওয়াহাব রিয়াজ। ১০ ওভারে ১১০ রান দিয়েছেন তিনি, পাননি একটিও উইকেট।